Студентам строительного лицея г.п. Кореличи, будущим отцам, – об абортах

11 января, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко провел для студентов Кореличского строительного лицея беседу на тему абортов.

11.01.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий пояснил, что младенец даже в зачаточном состоянии уже является человеком, имеет безусловное право на жизнь, и аборт фактически является убийством. Также священник прокомментировал, что люди готовы идти на такой страшный шаг ради личного комфорта – ребенок не входит в их планы, мешает им жить, и от него избавляются – так же, как Ирод избавился от детей, которые, по его мнению, помешали его благополучию. «А чтобы заглушить голос совести, люди ищут различные оправдания, в том числе и то, что еще не родившийся младенец якобы не является человеком» — отметил священник.

В заключение студентам был показан фильм «Выбор» екатеринбургского центра защиты семьи «Колыбель».