Студенческая научно-практическая конференция, посвященная Году науки, 500-летию издательской деятельности Ф. Скорины и 300-летию со дня рождения святителя Георгия Конисского

13 декабря на базе Жировичского государственного аграрно-технического колледжа Слонимского района состоялась студенческая научно-практическая конференция, посвященная Году науки, 500-летию издательской деятельности Ф. Скорины и 300-летию со дня рождения святителя Георгия Конисского, архиепископа Могилевского.

13.12.2017 | Работа с молодежью , Слонимское благочиние

Организаторы мероприятия: Отдел по работе с молодежью Новогрудской епархии, УО «Жировичский государственный аграрно-технический колледж», священнослужители Слонимского благочиннического округа.

В конференции приняли участие докладчики:

·        - «Старопечатная книга и современный перевод Священного Писания на белорусский язык» – протоиерей Геннадий Логин настоятель прихода храма пророка Божия Илии с. Суринка Слонимского района.

·        - "Франциск Скорина: знаменитый и неизвестный" — профессор Минской Духовной Академии, заведующий кафедрой библеистики и христианского вероучения Института теологии Белорусского государственного университета протоиерей Сергий Гордун.

·        - «Святитель Георгий Конисский и его церковная деятельность» доцент кафедры церковной истории Минской Духовной Семинарии протоиерей Георгий Соколов.

Участниками конференции стали студенты девяти ССУЗов, расположенных на территории Новогрудской епархии. По завершении конференции студенты побывали на экскурсии в Свято-Успенском монастыре и музее Минской Духовной Семинарии.