«Степень духовности человека определяется мерой его совершенствования в добре» – беседы священника в Жировичской и Раховичской школах

8 апреля настоятель прихода храма святого пророка Илии аг. Суринка Слонимского района протоиерей Геннадий Логин принял участие в проекте «ШАГ» (Школа активного гражданина) в Жировичской и Раховичской средних школах.

08.04.2021 | с.Суринка, Слонимское благочиние

Тема встречи: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений». Отец Геннадий построил беседу, опираясь на слова святителя Филарета, митрополита Московского: «Главное богатство и основная опора государства – духовность и нравственность». А по словам святителя  Тихона Задонского, степень духовности человека определяется мерой его совершенствования в добре.