Спортивные соревнования в Слонимском благочинии

21 апреля в 11-ой отдельной механизированной бригаде г. Слонима прошли спортивные соревнования, приуроченные 76-годовщине со дня образования этого воинского подразделения. Организованы они были руководством бригады, а также Слонимским благочинием и Белорусским Республиканским союзом молодежи.

21.04.2018 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

В соревнования приняли участие команды военных, а также молодежная команда Слонимского благочиния, кадеты СШ №9 и Жировичского аграрно-технического колледжа. Ребята выясняли кто сильнее в мини-футболе, рывке гири, перетягивании каната, беге на 100 метров и дартсе.

Начались соревнования с молитвы, которую совершил благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий. Команда бригады была сильной, но и молодежная команда Слонимского благочиния не ушла без призов, по мини футболу она заняла первое место.

Священник Петр Ткаченко, который духовно окормляет бригаду, напутствовал всех собравшихся и вручил каждому участнику соревнований образ Божией Матери и подарки.