Спектакль театра-батлейки рассказал школьникам о Рождестве Христовом

15 января в Турецкой школе-сад Кореличского района состоялось выступление кукольного театра «Батлейка», на котором присутствовал и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Александр Ковалько.

15.01.2016 | с.Турец, Кореличское благочиние

Ребята под руководством учителя Воскресной группы Гунько Елены Александровны показали сценку из евангельской истории на тему "Рождество Христово".

Через импровизированный сценарий, который был написан Еленой Александровной, кукловоды постарались донести до зрителей то, что самое великое и долгожданное событие для всего человечества - приход в мир Спасителя Господа нашего Иисуса Христа произошло не в царских хоромах, а убогих яслях, среди простых людей. Как важны смирение и простота в жизни человека – это то, о чем рассказал всем приход Богомладенца на землю.

С удовольствием смотрели спектакль директор школы А. В. Шуляк и преподаватели. Анна Владимировна поблагодарила руководителя Воскресной группы за работу, а учеников за их старание и отдачу в подготовке к выступлению.

Отец Александр поздравил всех со святочными днями, пожелал радости духовной, Божьей помощи в работе и учении.

Детям вручены были подарки, всех ждал и сладкий стол.