«Спасай взятых на смерть»: встреча со старшеклассники бывшей Новогрудской, а ныне Лидской епархии

Сотрудники Православного Центра в защиту жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии — руководитель иерей Петр Ткаченко и священник Александр Грак 8 ноября по просьбе епископа Лидского и Сморгонского Порфирия и благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия побывали в г.п. Ивье (бывшей Новогрудской, а ныне Лидской епархии) с экспозицией «Спасай взятых на смерть».

08.11.2016 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

На необычный урок о грехе детоубийства пришли учащиеся старших классов средней школы поселка, окрестных сельских школ из сел Бакшты, Юратишки, Липнишки.

Вместе с ребятами полезную информацию о нравственности, целомудрии, ценности жизни и ответственности друг перед другом почерпнули также педагоги и классные руководители школьников.

Видно и по фотографиям, насколько были впечатлены эти молодые люди информацией о появлении новой жизни во чреве матери, живым с первого дня зачатия человеке, которого Бог наделил бессмертной душой.

Откровенные признания о встрече старшеклассники оставили в журнале отзывов.