«Спасай взятых на смерть»: священнослужители Новогрудской епархии провели в Лидской епархии мероприятие о грехе детоубийства

22 сентября в г.Островец Лидской епархии по просьбе ее Правящего Архиерея и благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия г прошла встреча, посвященная профилактике абортов — «Спасай взятых на смерть».

23.09.2016 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Перед старшеклассниками учебных заведений г. Островца выступали священники Новогрудской епархии иереи Петр Ткаченко и Александр Грак.

В фойе киноконцертного зала «Островец» были размещены информационные стенды по тематике, представлены наглядные пособия — инструменты, которыми пользуются врачи для проведения абортов и пластмассовые эмбрионы детей в натуральную величину на разных сроках беременности.

Ребята слушали священников с большим вниманием. В завершение работы для школьников был продемонстрирован видеофильм о счастье материнства.