«Спасай взятых на смерть»: противоабортная акция прошла в Дятловском благочинии

16 мая в Дятловском благочинии на базе СШ №1 г. Дятлово для учащихся 9-11 классов городских школ прошла акция «Спасай взятых на смерть». Ее организовали и провели благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель, руководитель и сотрудник епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Петр Ткаченко и иерей Александр Грак.

16.05.2023 | Религиозное образование и катехизация, Работа с молодежью , Дятловское благочиние

Вниманию старших школьников были представлены экспонаты противоабортной направленности, рассматривающие аспекты прерывания беременности с духовной, морально-этической, социально-психологической и медицинской сторон, что способствовало полному раскрытию священнослужителями всей проблематики данного социального явления.

Учащиеся и педагоги со вниманием и большим интересом слушали выступления, а по окончании оставили свои отзывы в журнале посетителей.

***

«Если она [мать] сделает аборт, то расплачиваться за него будут её другие дети — болезнями и несчастными случаями. Сегодня родители убивают своих детей абортами и лишаются благословения Божия» (преподобный Паисий Святогорец)