«Спасай взятых на смерть»: об искусственном прерывании беременности говорили с учащимися пос. Мир

24 мая иерей Петр Ткаченко, руководитель центра «Защита семейных ценностей» Новогрудской епархии, выступил перед учащимися Мирского государственного художественного колледжа и учащимися средней школы г.п.Мир Кореличского района.

25.05.2018 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Был организован показ экспозиции на тему: «Спасай взятых на смерть». Тема была выбрана не случайно: подростки, которые в скором времени будут создавать свои семьи, должны знать всю правду об абортах и их последствиях. Поэтому отец Петр и как врач, и как священник рассказал ребятам как и когда начинается жизнь, с какого дня у зачатого ребенка начинает биться сердце, рассказал и о последствиях аборта.

Священник отметил, что правом на жизнь, любовь и заботу обладает каждый человек, независимо от возраста и уровня развития. Каждая жизнь в любой из форм имеет значение. Рождение новой жизни — это брошенный вызов смерти, поэтому и рождение ребенка на свет Божий — это великое таинство, чудо Божие.