«Спасай взятых на смерть»: молодежная акция в Новогрудке

12-15 декабря в учебных заведениях г. Новогрудка проходила акция в защиту жизни "Спасай взятых на смерть". Провели ее руководитель Центра в защиту жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии священник Петр Ткаченко, священник Александр Грак и волонтер Игорь Зинченко.

15.12.2016 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Встречи с показом экспозиции выставки проводились для учащихся девятых-одиннадцатых классов школ и гимназий города. Сотрудники центра рассказывали о смысле жизни, чуде ее зарождения, страшном грехе детоубийства во чреве матери.

Представленная экспозиция, рассказ священников – все призывало парней и девушек задуматься над проблемой аборта.

Свою беседу организаторы мероприятия подкрепляли волнующими историями из жизни женщин, которые, не побоявшись трудностей, рискуя собственной жизнью, отказались от аборта, родили малышей и вознаграждены были Господом счастьем материнства.

Экспозицию также посетили учителя и сотрудники общеобразовательных заведений. В книге отзывов учащиеся оставляли свои записи-впечатления.