«Спасай взятых на смерть»: епархиальная акция в СШ №3 г. Дятлово

18 мая руководители епархиальных отделов по вопросам семьи, материнства и детства и по делам молодежи иерей Петр Ткаченко и иерей Александр Грак провели для учащихся 9-11 классов СШ №3 г. Дятлово акцию «Спасай взятых на смерть». Содействие в проведении мероприятия оказал благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель.

18.05.2022 | Центр защиты материнства и семейных ценностей, Работа с молодежью , Дятловское благочиние

Священнослужители сконцентрировали внимание старшеклассников и педагогов на духовных, моральных, социальных и медицинских аспектах проблемы абортов.

***

«Нам запрещено человекоубийство, не дозволяется истреблять даже зародыш, когда кровь ещё образуется в человеке. Воспрепятствовать рождению человека значит преждевременно умертвить, и нет различия между тем, исторгает ли кто из тела душу уже рождённую, или уничтожает её рождающуюся» (Тертуллиан)