«Спасай взятых на смерть»: духовно-просветительская встреча со школьниками г. Слонима

Сотрудники Православного Центра в защиту жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии 6 мая в СШ №8 г. Слонима провели духовно-просветительское мероприятие «Спасай взятых на смерть».

06.05.2016 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Экспозиция, которую провели православные волонтеры под руководством священника-врача Петра Ткаченко, познакомила ребят с зарождением новой жизни, ее значимостью и великой ценностью. Особое внимание участники пролайф-движения уделили воспитанию нравственности, целомудрия, а также объяснили учащимся, почему аборт является злом.

«Никто не вправе отнимать у человека жизнь. Она дана Богом, и за загубленную жизнь ни в чем не повинного ребенка с родителей спросит Господь. Первым, кого увидит после смерти отец или мать, будет их не рожденный ребенок», — объяснял иерей Петр.

Несколько экскурсий провел руководитель Молодежного отдела епархии клирик храма преподобномученика Афанасия Брестского иерей Александр Грак.

Священники поздравили учащихся с праздником Воскресения Христова и пожелали духовной крепости и отличной учебы. А на память оставили духовную литературу.

Примечательно, что в этом году исполняется пять лет, как в Новогрудской епархии волонтеры Православного Центра в защиту жизни и семейных ценностей стали проводить выставку «Спасай взятых на смерть». Как отметил священник Петр Ткаченко, за это время активисты побывали во всех учебных заведениях не только Новогрудской, но также и Лидской епархии.