«Спайсы. Смертельное удовольствие»: беседа с молодежью в Кореличской библиотеке

16 февраля настоятель прихода храма Воскресения Христова а/г Луки Кореличского благочиния иерей Анатолий Шелест встретился с молодыми людьми в читальном зале районной библиотеки г.п.Кореличи и принял участие в актуальном диалоге на тему: "Спайсы. Смертельное удовольствие".

17.02.2016 | с.Луки, Кореличское благочиние

Священник напомнил слушателям, что главной причиной наркомании является бездуховность. «Истинная же духовность — это проявление в человеке Духа, который приближает нас к Богу, — сказал отец Анатолий — Поэтому в душах бразовалась пустота, которая тут же стала наполняться мерзостями в виде тех же наркотиковв.Поэтому «не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они», — говорит Апостол Иоанн Богослов. Речь идет не просто о морально-нравственном состоянии общества, а о христианской духовности, которая наполняет человека и все общество при условии соблюдения, или, по крайней мере, при стремлении соблюдения заповедей Христа».