Совещание руководителей кружков «Добрый мир» прошло в Новогрудском сестричестве

7 июня в Новогрудском сестричестве состоялось совещание руководителей кружков духовно-нравственной направленности для дошкольников «Добрый мир».

07.06.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Организовали встречу сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Вадим Кузьмич и старшая сестра Новогрудского сестричества И.В. Кокош.

Подводились итоги года, рассматривались вопросы методического обеспечения на следующий учебный год.

Педагоги делились опытом, рассказывали о том, как ребята через различные методические приемы усваивают вечные ценности: милосердие, правдолюбие, стремление к добру, неприятие зла, послушание родителям, доброе отношение к людям, желание помочь, поддержать, умение дружить и прощать…

Во время чаепития шел разговор и о проблемах работы с малышами, вносились конструктивные предложения в решении возникших вопросов.

***

«Родители, если они хотят иметь хороших, умных и здоровых детей, прежде всего сами должны быть хорошими, верными, послушными Церкви и исполненными страха Божия» (архимандрит Клеопа (Илие))