Совершено освящение пожарной части г. Слонима

24 января клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима, руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии иерей Николай Савицкий посетил пожарную аварийно-спасательную часть №3 г. Слонима.

24.01.2023 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Миссионерская деятельность

В рамках встречи был совершен чин освящения помещений пожарной части и техники. После освящения священник Николай обратился к сотрудникам ПАСЧ с поздравлением и пожеланием помощи Божией в несении службы, отметив ответственность и важность означенной службы.

«Ничего нет более и совершеннее среди добродетелей, как любовь к ближнему. Признаком же ее служит не то только, чтобы не иметь вещи, в которой другой нуждается, но и смерть за него претерпеть с радостию, по заповеди Господней, и считать это своим долгом» (священномученик Петр Дамаскин)