Сотрудники Миссионерского отдела епархии побывали в Новогрудке

18 декабря по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского сотрудники Миссионерского отдела епархии в рамках проводимых курсов повышения квалификации работников свечных ящиков и иконных лавок побывали в г. Новогрудке.

19.12.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Клирик Свято-Никольского собора иерей Николай Лащевский очертил проблематику, объяснил цель мероприятия. Секретарь Миссионерского отдела епархии Д.А.Маскалев призвал работников свечных ящиков быть помощниками на приходе в деле миссионерской проповеди.

Сотрудник Синодального Миссионерского отдела иерей Сергий Ярмолович говорил о нетрадиционной религиозности в Беларуси. Священник сделал акцент на тех формах нетрадиционной религиозности, с которыми работникам свечного ящика приходится часто встречаться.

Всем присутствующим были представлены материалы, разработанные Миссионерским отделом епархии.