Сотрудники МЧС молились в соборе г. Новогрудка перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина»

25 февраля в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Новогрудка сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям молились о сохранении новогрудчан от пожаров. Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук отслужил молебен Божией Матери перед иконой Ее «Неопалимая Купина».

25.02.2016 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

По благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия такие молебны перед иконой Матери Божией “Неопалимая Купина” будут отслужены во всех благочиниях Новогрудской епархии.

В проповеди отец Анатолий рассказал историю чудесного сохранения жилища во время страшного пожара, которую рассказала жительница д. Щорсы. Чтобы спасти свой дом, одна женщина молилась Господу и, держа икону Матери Божией “Неопалимая Купина”, трижды его обошла. Горели все дома, кроме ее дома. Отец Анатолий также отметил, что только совместными усилиями и молитвами, можно уберечься от бед, в том числе от пожаров, которые уносят много невинных жизней.

По окончании Богослужения икона “Неопалимая Купина” была передана спасателям.