Сотрудники епархиального управления приняли участие в митинге-реквиеме

15 февраля, в 33-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана, в г. Слониме у памятного обелиска воинам-интернационалистам прошел митинг-реквием.

15.02.2022 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В нем приняли участие секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха и руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с государством и обществом протоиерей Андрей Цигель.

Также в памятном мероприятии участвовали: председатель Слонимского райисполкома Г.Б. Хомич, председатель районного совета депутатов О.М. Торгонский, руководители отделов райисполкома, ветераны-«афганцы», военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, учащиеся Кадетского корпуса, представители общественных организаций.
По пропетии убиенным и почившим воинам-интернационалистам «Вечная память» состоялось возложение венков и цветов к памятному обелиску.
***
«На во­инах и вой­нах час­то ви­димое Бог яв­лял бла­гос­ло­вение, и в Вет­хом и в Но­вом За­вете. А у нас сколь­ко кня­зей прос­лавле­ны мо­щами, кои, од­на­кож, во­ева­ли?! В Ки­ево-Пе­чер­ской Лав­ре в пе­щерах есть мо­щи во­инов. Во­юют по люб­ви к сво­им, чтоб они не под­вер­глись пле­ну и на­сили­ям вра­жес­ким» (святитель Феофан Затворник)