Сотрудники Дятловского РОЧС собрались на совместную молитву в храме в День спасателя

19 января сотрудники Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям собрались на совместную молитву в храм святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово по случаю своего профессионального праздника – Дня спасателя.

20.01.2023 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Настоятель храма иерей Иоанн Кисель совершил молебен о здравии сотрудников МЧС. После богослужения священник поздравил собравшихся с днем Богоявления и профессиональным праздником, пожелал спасателям мужества, отваги, смелости и помощи Божьей в служении на благо народа. На молитвенную память каждый получил из рук священника икону святого архангела Михаила и молитвослов.

«Убирайте из ваших действий самих себя. Человек, выходя из самого себя, выходит из земли, движется в иной атмосфере. Пока человек остается в самом себе, он не может стать человеком небесным. Духовной жизни без жертвы быть не может» (преподобный Паисий Афонский)