Сотрудник отдела религиозного образования и катехизации провела занятия в детском саду №5 г. Слонима

18 октября в детском саду №5 г. Слонима в средних группах №№9 и 12 прошли занятия на тему: «Православный храм».

19.10.2021 | Религиозное образование и катехизация

Сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Новогрудской епархии З.А. Сурядова рассказала об устройстве православного храма, его утвари, поговорила с детьми о правилах поведения в доме Божием. Для закрепления учебного материала воспитанники рисовали на заданную тему.

***

«Веруй, знай и думай, что Бог с тобою невидимо есть везде. И что ни делаешь и мыслишь,– все видит, и что ни говоришь, все слышит. Старайся всегда видеть Его верою перед собою. А отсюда последует страх Божий, благоговение и почтение к Нему, и осторожность в словах, делах и мыслях – как и перед отцом своим не смеешь ни говорить, ни делать ничего пустого. Горе тем, которые перед лицом Божиим бесчинствуют и величия Его не почитают» (святитель Тихон Задонский).