Состоялся отборочный тур на участие в межъепархиальном фестивале духовных песнопений «Слава в вышних Богу»

26 января в Доме культуры г. п. Мир Кореличского района прошел отборочный тур на участие в межъепархиальном фестивале духовных песнопений «Слава в вышних Богу». В нем приняли участие хоровые коллективы приходов Новогрудского и Кореличского благочинных округов.

26.01.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В состав жюри конкурса вошли благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, Лидского округа — протоиерей Ростислав Соловьев, клирик прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Лиды протоиерей Димитрий Тарарако, а также директор детской школы искусств Е.Н. Спирина.

С приветственными словами к зрителям и участникам фестиваля обратились заместитель председателя Кореличского райисполкома Р.Ю. Абрамчик, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома И.М.Санчук, а также благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса.

Отец Николай поблагодарил певческие коллективы за активность и старания, пожелал Божией помощи в непростом, но важном и душеполезном деле -- церковном пении.