Состоялся ежегодный Крестный ход на «Новогрудскую голгофу»

30 сентября, по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, клирики Новогрудского и Кореличского благочиний, а также паломники, учащиеся кадетских классов СШ №7 г. Новогрудка и местные жители совершили Крестный ход на «Новогрудскую голгофу».

30.09.2023 | Новогрудское благочиние, Кореличское благочиние

В храме Успения Пресвятой Богородицы аг. Волковичи
Новогрудского района была совершена соборная Божественная литургия, которую возглавил благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук.

Затем состоялась общая трапеза и Крестный ход. Его участники прошли от храма к кладбищу, где был освящен новосооруженный Поклонный крест. На могиле протоиерея Николая была совершена лития. После молитвы направились на «Новогрудскую Голгофу» – к месту мученической кончины протоиерея Николая Недведского, зверски убитого советскими активистами в Сенежинском лесу в 1939 году.

Здесь, по прибытии Крестного хода к месту страданий пастыря Церкви Христовой, была совершена панихида.