Состоялось заседание Епархиального совета

18 декабря в г.п. Жировичи Слонимского района состоялось заседание Совета Новогрудской епархии.

19.12.2017 | Жизнь-служение

На Совете были подведены итоги празднования в текущем году 700-летия Новогрудской епархии и 35-летия ее возрождения, рассмотрены вопросы, связанные с проведением на святках «Христославов».

С докладами о проделанной за год работе выступили руководители епархиальных отделов: протоиерей Анатолий Герасимук (отдел по церковному искусству и реставрации, паломническая служба епархии), протоиерей Александр Шиш (отдел по церковной благотворительности и социальному служению), протоиерей Валерий Мороз (отдел по тюремному служению), протоиерей Димитрий Семуха (отдел по связям с общественностью), иерей Евгений Солонков (пресс-секретарь информационного отдела), иерей Владимир Коляда (Миссионерский отдел), иерей Петр Ткаченко (отдел по работе с Вооруженными силами и правоохранительными органами), иерей Александр Грак (отдел по работе с молодежью), С.Л.Мистюкевич (отдел религиозного образования и катехизации).

Благочинные церковных округов сообщили о приходской жизни за отчетный год.

В завершение были рассмотрены рапорта, прошения и текущие вопросы.