Состоялось открытие православной смены лагеря «Юный археолог» в Слонимском благочинии

Четвертый год на территории Слонимского района принимает ребят краеведческо-туристический лагерь «Юный археолог». Учащиеся учреждений образования разместились в Шиловичской ясли-сад базовой школе Слонимского района.

15.06.2018 | с.Суринка, Слонимское благочиние, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Под руководством научных сотрудников Академии наук Республики Беларусь О.Ю. Ткачева и А.Н.Максимовича учащиеся будут вести раскопки на стоянках каменного века в бассейне реки Щара у с. Шиловичи.

14 июня состоялось открытие православной смены с молебна в храме в честь Казанской иконы Божией Матери. Молебен отслужили клирик благочиния протоирей Геннадий Логин и иерей Александр Грак. Священники обратились с приветственным словом к ребятам, отметив, что душа каждого человека — это клад, который можно обнаружить и использовать во благо только с Божией помощью.

Лагерная смена посвящена году малой Родины и проходит под девизом «Моя православная малая родина» и продлится до 20 июня.