Сорок юных дятловчан вместе со священником побывали в экскурсионной поездке

Сорок человек учащихся СШ №1 и №3 г. Дятлово 2 июня совершили вместе с преподавателями и настоятелем храма Преображения Господня экскурсию по маршруту Дятлово – Мачулищи – Минск – Дятлово.

03.06.2017 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В живописном лесном массиве под Минском находится 50-я смешанная авиационная база, где юных дятловчан радушно встретили командир части и его замполит.

Ребята узнали историю этого воинского формирования, начало которой положено в далеком Афганистане. Именно там выполнял свой интернациональный долг 50-й смешанный авиационный полк.

Посетили и необычный музей в самолете, который использовали летчики полка в Афганистане.

Посетили паломники на территории воинской части и часовню в честь пророка Божия Илии: большое внимание уделяет командование духовному окормлению воинов.

В Минске посетили приход храма Святой равноапостольной Марии Магдалины, часовню в память Всех белорусских святых.

А закончилась экскурсионная поездка в детском парке аттракционов имени М. Горького.