Соревнование по туристскому многоборью – в День защиты детей

1 июня, в День защиты детей, в Слонимском благочинии состоялось соревнование по туристскому многоборью. На него собрались команды ребят школ Слонима и района.

01.06.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

А задания были не из легких: полоса препятствий включала в себя подъем по крутому склону с веревкой и спуск с него, бег по пересеченной местности, преодоление водной поверхности по клади, навесную переправу, установку палатки и вязание узлов разными способами.

Соревновались участники и в мастерстве управления велосипедом в личном и командном первенствах.

Перед началом мероприятий благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий обратился к школьникам с приветственным словом и пригласил всех к совместной молитве.

Победителем общего группового соревнования стала Сеньковщинская средняя школа, команде которой отец Вадим вручил памятный кубок.

Организаторами мероприятия выступили Новогрудская епархия (иерей Евгений Казук) и Слонимская районная турбаза.

Все ребята получили помятные брелки и много приятных воспоминаний.