Согрели сердца пожилых людей в отделении круглосуточного пребывания

24 ноября молодежь Новогрудского государственного сельскохозяйственного лицея побывала в отделении круглосуточного пребывания для пожилых граждан.

24.11.2016 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Вместе с настоятелем храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиереем Александром Шишом, педагогом-организатором лицея Ю.М. Гриневичем, преподавателем факультатива «Основы православной нравственности» А.Н.Золотовой и библиотекарем А.Н. Андрушкевич ребята подготовили для пожилых людей настоящий праздник.

Отец Александр побеседовал с ними о Божией любви, изливающейся на каждого человека, напомнил о предстоящем Рождественском посте и пригласил всех насельников готовиться к таинствам Исповеди и Святого Причастия.

Учащиеся и их руководители растрогали пожилых людей выступлением: вместе со «старичками» они пели добрые песни их молодости, говорили теплые слова, танцевали.

Закончился праздник семейным чаепитием. Отец Александр привез щедрое сладкое угощение.