Социальное служение в приходе преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима

14 сентября настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик посетил отделение сестринского ухода Слонимской центральной районной больницы, куда передал одежду и обувь, после чего освятил отделение по просьбе медперсонала.

15.09.2021 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Также на приходе была оказана и помощь лицам, освободившимся из мест лишения свободы. Отец-настоятель передал им продукты питания и одежду.

В этот же день священник привез одежду и обувь для дома семейного типа, где в семье Чилик-Казущик воспитываются приемные дети.

***

Святитель Феофан Затворник наставлял: «Если придет к тебе добрая мысль, спеши ее исполнить: ведай, что это Ангел-Хранитель твой говорит тебе в совести твоей, и Бог готов помочь тебе в этом».