Социальное служение
Сестры Сестричества в честь святой блаженной Ксении Петербургской г. Сморгонь по благословению Правящего Архиерея и под руководством благочинного церквей Сморгонского округа протоиерея Анатолия Резановича несут социальное служение: оказывают помощь нуждающимся семьям, престарелым людям и оставленным родителями детям.
13.09.2012 |
На очередном собрании старших сестер сестры рассказали отцу Анатолию о своих проблемах, а также проведенной работе, после чего батюшка передал им от социального отдела епархии сладкие подарки для нуждающихся.
С радостью встречали сестер в отделении сестринского ухода при районной больнице 11 сентября, в праздник усекновения главы святого пророка и Предтечи Господня Иоанна. Старушки не уставали благодарить за память о них.
Дети из социального приюта всегда ждут по четвергам свою «бабушку Галю» -- как они нежно называют сестру Галину. А в этот раз, 13 сентября, была особенно радостной встреча -- они получили сладости. Духовное занятие прошло со сладким удовольствием.
Посещая на дому престарелых и немощных людей, одиноких и больных, не имеющих возможности посещать храм, сестры и им принесли угощение. Люди благодарили Правящего Архиерея Владыку Гурия и всех, кто помнит и заботится о них.