Соборный молебен и освящение Дятловской ЦРБ

19 января благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и клирик храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексей Степанович совершили молебен и чин Великого освящения воды в Дятловской ЦРБ.

20.01.2023 | Дятловское благочиние, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Священнослужители вознесли особые молитвы о всех тружениках и пациентах медицинского учреждения. По окончании молебна благочинный поздравил присутствующих с праздником Богоявления и обратился со словом назидания. Завершилось мероприятие освящением здание больницы.

«Никогда воды Крещения не способны были бы очищать грехи человеческие, если бы они не были освящены прикосновением к телу Спасителя. Погрузившись в воду, Спаситель освятил воды, бездны и ключи всех источников» (святитель Амвросий Медиоланский)