Соборную службу в праздник святых Кирилла и Мефодия совершили в кореличском храме

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в храме святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи клирики Кореличского благочиния отслужили Божественную Литургию.

24.05.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Соборную службу возглавил благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, ему сослужили иереи Анатолий Шелест, Михаил Назаревич, Андрей Абрамович, Алексей Шишкир, Георгий Шевченко.

После Божественной Литургии было совершено славление святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и возглашено многолетия Святейшему Патриарху Кириллу по случаю Его тезоименитства.

Десятиклассникам – о личности митрополита Иосифа (Семашко)

В этот же день протоиерей Николай Орса посетил школу №1 г.п. Кореличи, где провел занятие на тему: "Иосиф (Семашко), митрополит Литовский и Виленский: жизнь и служение" в десятом классе.

Раскрывая тему, батюшка говорил о личности митрополита Иосифа и о значении упразднения Брестской церковной унии для Белорусского Православия.