Соборное Богослужение в часовне в честь святого князя Владимира

28 июня, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, состоялось соборное Богослужение в часовне в честь святого князя Владимира в с. Березовец Кореличского района, которое совершил секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук.

28.07.2017 | Кореличское благочиние, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Ему сослужили священнослужители Кореличского благочиния.

Был совершен водосвятный молебен с акафистом, а также Крестный ход вокруг часовни и разрушенного храма в честь Святой Живоначальной Троицы.

После Богослужения отец Анатолий обратился к молящимся с пастырским словом, в котором рассказал о спасительном значении исторического духовного выбора, который сделал равноапостольный князь Владимир ради своего народа.

Благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса поблагодарил отца Анатолия за пастырский визит, а также всех прихожан, которые принимали участие в созидании и украшении часовни.

Затем все собрались за общей праздничной трапезой.