Соборное богослужение клириков Дятловского благочиния в аг. Вензовец

13 июля в храме святых апостолов Петра и Павла аг. Вензовец Дятловского района состоялась исповедь и соборное богослужение духовенства Дятловского благочиния.

13.07.2023 | Дятловское благочиние

Божественную литургию возглавил благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель.  В этот день в храме за богослужением приступили к таинству Исповеди и причастились Святых Христовых Таин ребята из школьного лагеря с духовно-нравственным уклоном «Позитив-9» при Вензовецкой СШ.

Накануне клирик храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексей Степанович провел с детьми беседу о смысле Таинств Исповеди и Причащения в жизни православного христианина.

По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход.

«Ты усыновлен Богу Таинством Святого Крещения, ты вступил в теснейшее единение с Богом в Таинстве святого Причащения – поддерживай усыновление, поддерживай единение» (святитель Игнатий (Брянчанинов))