Соборная служба в г.п. Кореличи

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в храме святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи состоялась соборная Божественная литургия в честь 1030-летия Православия на Белорусских землях и 30-летия возражения Новогрудской епархии. Богослужение в сослужении клириков Кореличского благочиния возглавил благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса.

06.12.2022 | Кореличское благочиние

По окончании литургии был совершен Благодарственный молебен и освящен Поклонный крест, установленный перед входом в храм.

По благословению архиепископа Гурия ряд клириков и мирян Кореличского округа был удостоен Архиерейских благодарностей и Юбилейных медалей в честь 1030-летия Православия на Белорусских землях.