«Соблюдения нравственных норм обусловит счастливое будущее»: беседа со старшеклассниками

15 декабря настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Валевка Новогрудского района иерей Александр Балахонов встретился с учащимися Валевской средней школы (9-11 классы).

15.12.2016 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

Беседовали о семейной жизни, добрачных отношениях и абортах (в рамках епархиальной программы «Спасай взятых на смерть»).

Вниманию старшеклассников был предложен короткометражный фильм "Живи!".

«В современном обществе пропагандируется свободная жизнь без каких-либо преград. Отсутствие нравственных рамок в отношении между людьми приводит к абортам (детоубийству), безотцовщине, разводам, суициду (самоубийству), -- отметил отец Александр. -- Люди попросту калечат свою жизнь и жизни других. Поэтому нам как воздух требуется необходимость соблюдения нравственных норм, что и обусловит счастливое будущее как для нас самих, так и для окружающих нас людей.

Церковь призывает молодежь к ответственному отношению к жизни, к целомудрию, т.е. удерживанию себя от добрачных отношений, благословляет брак как самый совершенный союз мужчины и женщины, плодами которого будут дети здоровые как физически, так и нравственно».