«Соберем ребенка в школу»: помощь к учебному году получили дети в приюте «Полужье»

23 августа клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко и сестры Сестричества в честь святой страстотерпицы Царицы Александры в рамках епархиальной акции «Соберем ребенка в школу» посетили детский приют в агрогородке Полужье Кореличского района.

23.08.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Батюшка и сестры принесли детям школьные принадлежности, гуманитарную помощь, одежду, различные сладости.

Отец Георгий пообщался с ребятами о школе, пожелал ребятам не упускать время жизни, отпущенное на приобретение знаний, потому что это поможет в дальнейшем выбрать хорошую профессию. Также священник отметил, что для благополучной жизни недостаточно одних только знаний, нужны еще такие душевные качества как доброта, милосердие, отзывчивость, а чтобы их стяжать, нужно стараться жить по заповедям Божиим.