«Соберем ребенка в школу»: епархиальная акция в Новогрудке

9 августа клирики Новогрудских храмов иереи Игорь Пирог и Николай Лащевский вместе с директором магазина "Детский мир" О. П. Пашковской положили начало акции «Соберем ребенка в школу».

09.08.2018 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Такая акция каждый год проводится перед началом учебного года и направлена на сбор школьных принадлежностей детям из малообеспеченных семей.

Батюшки своим примером призвали покупателей посильно жертвовать на нужды детей, напомнив, что доброхотно дающего любит Бог (2 Кор.9:7). Акция продлится до конца августа, а затем собранные наборы для школьников из пожертвований покупателей будут развезены учащимся к новому учебному году.