Новости

«Соберем детей в школу»: помощь нуждающимся

Закончилась 1 сентября акция «Соберем детей в школу», которая проводилась Центром милосердия в честь священномученика Митрофана Краснопольского при Свято-Никольском кафедральном соборе совместно с сотрудниками магазина «Детский мир» г. Новогрудка.

02.09.2013 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Акция длилась на протяжении всего августа. В преддверии 1 сентября это было особенно актуально. Многие горожане и гости города с удовольствием приняли участие в акции, чтобы помочь нуждающимся детям. И, благодаря добрым сердцам людей, были собраны канцелярские товары на сумму около 3 000 000 рублей.

Сотрудники Центра милосердия вместе с благочинным церквей Новогрудского округа протоиереем Анатолием Герасимуком и директором магазина «Детский мир» посетили социально-педагогический центр, где вручили ребятам новые школьные принадлежности.

Такие же подарки получили и учащиеся Новогрудской специальной общеобразовательной школы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Сотрудники Центра милосердия посетили и многодетные семьи Колендов в п. Любча, Лещик в д.Бор Новогрудского района. Кроме канцелярских принадлежностей этим семьям от Центра милосердия отец Анатолий оказал финансовую помощь в размере 1 000 000 белорусских рублей.