Слонимский благочинный принял участие в торжествах Кадетского корпуса

20 декабря в Кадетском корпусе СШ №9 г. Слонима прошли торжественные мероприятия по случаю 25-летия со дня образования корпуса. В праздновании принял участие духовник Кадетского корпуса, благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий.

20.12.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Религиозное образование и катехизация, Слонимское благочиние

Торжественная часть предварялась посвящением воспитанников в кадеты. По традиции, после принесения клятвы они были окроплены святой водой и получили по из рук священника книги «Закон Божий» протоиерея Серафима Слободского.

Во время актовой части по благословению архиепископа Гурия протоиерей Вадим Петлицкий вручил руководству и воспитателям Кадетского корпуса медали преподобного Елисея Лавришевского, а также Архиерейские грамоты и благодарности. Наиболее отличившиеся воспитанники и кадеты были отмечены благодарностями.

В мероприятии приняли участие представители районной исполнительной власти, военнослужащие, правоохранители, выпускники корпуса разных лет, преподаватели, воспитатели, учащиеся и их родители.

***

«Христова любовь - пример величайшего мужества. Это то мужество, перед которым трепещут и смерть, и ад» (святитель Николай Сербский)