Слонимские священники провели квест-игру «1030 лет Белорусскому Православию и 30 лет возрожденной Новогрудской епархии»
9 августа руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии иерей Николай Савицкий организовал проведение квест-игры в честь 1030-летия Православия на Белорусских Землях и 30-летия возрождения Новогрудской епархии в детском оздоровительном лагере "Лесной" д. Павлово Слонимского района.
09.08.2022 | Миссионерская деятельность, Работа с молодежью , Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним
Содействие при проведении просветительской игры оказали руководитель Молодежного отдела епархии иерей Александр Грак и участники молодежного клуба «Симфония» при Свято-Троицком соборе г. Слонима.
Участники игры смогли узнать об истории Белорусского Православия и возрождения Новогрудской епархии, сплотились через участие в конкурсах и приобрели новые знакомства с православной молодежью Слонимщины.
***
«Ведь мы должны понять, что мы — сотелесники Христовы: как и Апостол говорит, что все мы — тело Христово» (святитель Тихон Задонский)