Слонимские священники благословили военных на начало нового учебного периода в войсковых частях

1 декабря в 11-й отдельной гвардейской механизированной бригаде и 841-й группе артиллерии г. Слонима прошли мероприятия, посвященные началу нового учебного периода. Их возглавил заместитель командующего западным оперативным округом генерал-майор А.И. Бас. Благословили военнослужащих на успешное обучение благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, а также руководитель и сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Пачковский и иерей Петр Ткаченко.

01.12.2022 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Слонимское благочиние, Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

По окончании мероприятий на плацу в храме святого мученика Иоанна Воина состоялся молебен на начало учебного года, в котором приняли участие командование бригады и офицерский состав штаба во главе с генерал-майором А.И. Басом.

***

«Подвиг, конечно, один, но он состоит из многих и разнообразных сражений» (священномученик Киприан Карфагенский)