Слонимские школьники посетили столицу

4 декабря Воскресная группа воспитанников Свято-Троицкого храма г.Слонима в сопровождении преподавателей Воскресной школы, клирика собора священника Евгения Казука посетили столицу.

04.11.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Ребята помолились и приложились к мощам великомученика Димитрия Солунского, которые доставлены в кафедральный Свято-Духов собор Минска.

Побывали школьники и в музее физики "Электро", где смогли сами поучаствовать в различных интересных опытах. А еще побывали слонимчане в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке, что под Минском.

После обзорной экскурсии ребята смогли прокатиться верхом. Вместе с батюшкой ребята говорили о твари Божией – животных, которых Творец создал и для радости, и в помощь человеку, возложив на него ответственность за весь животный мир.