Слонимские паломники посетили святые места г. Санкт-Петербурга

10-14 августа прихожане храмов Слонимского благочиния посетили святые места г. Санкт-Петербурга. Возглавил паломническую группу благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий.

14.08.2022 | Слонимское благочиние

Слонимчане приложились к мощам святой блаженной Ксении Петербургской, благоверного великого князя Александра Невского и святого праведного Иоанна Кронштадтского. Также паломники посетили Новодевичий Воскресенский монастырь, Петропавловскую крепость, в которой покоятся останки русских императоров, Казанский собор, где приложились к иконе Божией Матери, именуемой «Казанская», и храм Спаса на Крови. Кроме того, экскурсанты побывали в государственном музее-заповеднике «Царское село», где ознакомились с архитектурой дворцово-паркового комплекса.

***

«Кто хочет чисто молиться, тот не должен знать никаких газетных новостей, не должен читать плохих книг или любопытно знать что-либо из жизни других. Все это приносит в ум много нечистых мыслей, и когда человек хочет в них разобраться, то они все больше и больше запутывают и томят душу» (преподобный Силуан Афонский)