Слонимские кадеты со своим духовником побывали в храме Всех Святых г. Минска

26 января учащиеся кадетского корпуса СШ№9 г. Слонима со священником Вадимом Петлицким побывали в храме Всех Святых г. Минска, который 14 октября был освящен Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

26.01.2019 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Кадеты познакомились с историей храма. Узнали что 2 июля 2010 года в нишах стены крипты храма-памятника были захоронены останки воинов, найденных спецподразделением Министерства обороны во время поисковых экспедиций. Это останки неизвестного участника Отечественной войны 1812 года, погибшего в боях с французскими войсками под командованием Мюрата; останки солдата Первой мировой войны, погибшего в августе 1915 года под Гродно при сдерживании наступления кайзеровских войск; а также останки неизвестного бойца Великой Отечественной войны, погибшего в ноябре 1943 года после форсирования Днепра под Лоевом.

Что удивительно — у солдата, который погиб в Великую Отечественную войну, и захоронен в крипте этого храма, в ремне был найден 90 псалом, который хорошо сохранился. Это свидетельствует о том, что даже в советское время многие солдаты верили в Бога.