Слонимские кадеты приняли участие в республиканском военно-патриотическом слете

20-24 июня участники школьно-епархиального клуба «Сыны Отечества», действующего на базе Кадетского корпуса СШ №9 г. Слонима, приняли участие в XIV военно-патриотическом слете православной молодежи имени благоверного князя Константина Острожского.

25.06.2022 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Работа с молодежью

Сопровождали кадет в поездке руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Пачковский и воспитатель Кадетского корпуса майор В.В. Шинкевич.

Мероприятие прошло на базе Полоцкого пограничного отряда и собрало 142 участника из 12 епархий.

Участники слета соревновались в военизированных и спортивных эстафетах, в духовных конкурсах. По результатам соревнований Слонимские кадеты заняли I место. Дипломы победителям вручили митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и заместитель председателя пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор И.Н. Печень.

Поздравляем победителей!