Слонимские кадеты побывали на Бородинском поле

Слонимские кадеты СШ№9 с 31 августа по 4 сентября вместе с духовником священником Вадимом Петлицким побывали на Бородинском поле. В этом году исполнилось 205 лет Бородинского сражения.

05.09.2017 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Ребята побывали в музее, посетили Спасо-Бородинский монастырь, в котором молятся о всех погибших воинах. Кадетов тронула история Бородинского монастыря: он был основан Марией Тучковой, муж которой погиб в Бородинском сражении. Не найдя его тела, супруга основала монастырь и стала молиться о всех, кто погиб в этой войне. К ней присоединилось много вдов — так возник монастырь.

Также ребята побывали у памятника Минского пехотного полка, где вознесли молитву о всех павших воинах. 1 сентября на Бородинском поле отец Вадим благословил ребят на новый учебный год .