Слонимчане побывали в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре

20 июня, в день Святого Духа, клирики Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Андрей Ивойлов и протодиакон Геннадий Малеев вместе с прихожанами храма посетили Лавришевский Свято-Елисеевский монастырь в с. Гнесичи Новогрудского района.

20.06.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Священнослужители сослужили Божественную Литургию игумену обители Евсевию Тюхлову, а многие паломники исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Подкрепившись в монастырской трапезной, паломники побывали на экскурсии, окунулись в монастырской купели и в завершение совершили литию у могилы схимонаха Серафима и иероманаха Доната.

По дороге домой слонимчане посетили храмы Новогрудского благочиния: святого пророка Илии г.п. Любча, Свято-Никольский собор и храм святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба в г. Новогрудке.

После интересных и увлекательных экскурсий паломники имели возможность окунуться в святом источнике в честь святителя Николая в д. Мотча Новогрудского района, где происходит много исцелений. Все, несмотря на дождливую и пасмурную погоду, благодарили Бога за ту благодать, которую Он ниспослал им в этот святой день.