Слонимчане побывали в паломничестве по святым местам Беларуси

26-28 февраля паломники Слонимского благочиния Новогрудской епархии побывали в паломнической поездке, организованной приходом храма святого мученика Иоанна Воина и Сестричеством в честь святой праведной Софии Слуцкой г. Слонима.

28.02.2016 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Маршрут лежал в Рождество-Богородичный Юровичский мужской монастырь Калинковичского района, Свято-Петропавловский кафедральный собор г. Гомеля (мощи преподобной Манефы Гомельской), Кормянский Свято-Иоановский женский монастырь (мощи святого праведного Иоана Кормянского), женский монастырь в честь жен-мироносиц г. Бобруйска.

В первый день паломничества все приняли участие в Божественной Литургии в Юровичском монастыре, затем помолились у мощей преподобной Манефы Гомельской, а на вечернем Богослужении молились в  храме Кормянского монастыря, а на следующий день участвовали в Божественной Литургии, помолились на  молебне с акафистом святому праведному Иоану Кормянскому у раки с его мощами.

В бобруйском монастыре игуменья Раиса (Путилина), ранее трудившаяся в Новогрудской епархии, с радостью встретила паломников, рассказала о строящейся обители, трудностях и радостях монашеской жизни. Здесь же был отслужен благодарственный молебен о завершении благодатной поездки.