Слонимчане побывали в храмах Дятловского благочиния

26 декабря клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Виктор Рыбий и прихожане совершили поездку по маршруту: г. Дятлово — с. Дворец, с. Вензовец в Дятловском благочинии.

26.12.2020 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

За Божественной литургией в соборе Святых новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Дятлово участники поездки смогли поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

По завершении Божественной литургии для паломников были проведена экскурсия по храму старшим пономарем Александром Пышко и устроено чаепитие.

Слонимчане посетили и Свято-Покровский храм в с. Дворец, где настоятель иерей Сергий Антошков познакомил присутствующих с историей церкви. Экскурсия по храму святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в с. Вензовец была проведена и настоятелем иереем Игорем Петровским.