Слонимчане побывали на балу православной молодежи в Минске

28 января тринадцать воспитанников Воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" г. Слонима побывали на балу православной молодежи в г.Минске, который проходил по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

28.01.2018 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

В мраморном зале государственного Дворца для детей и молодежи около трехсот пар танцевали классические вальсы, квикстеп и блюз, кружились в ритме мотивов белорусских танцев и богемской польки. Этот уже десятый бал собрал все лучшие номера за предыдущие годы, аккомпонировал симфонический оркестр Молодечненского музыкального училища п/у заслуженного деятеля культуры Беларуси Григория Сороки.

Православный бал отличается от светского. Он начинается с молитвы. Существует определенный этикет: нельзя надевать мини и платья с глубоким декольте. Бал — это не только техника, но и определенная атмосфера. Обязательны перчатки и у юношей, и у девушек. В фойе работает фотозона, литературная гостиная.

По задумке организаторов, бал православной молодежи призван помочь молодым людям познакомиться с единомышленниками, чтобы в дальнейшем продолжать общение.